портфолио
tak li horosho zhit v segodnyashnem dne

Так ли хорошо жить в сегодняшнем дне?

Категория: Саморазвитие

Может быть, со мной что-то не так, но меня напрягают советы типа: «мою собаку не беспокоит смысл жизни, вот и ты учись у нее умению радоваться жизни». Или: «учитесь безусловной любви к людям, которой обладает любое домашнее животное. Как они радуются нам, когда мы возвращаемся домой после дня отсутствия».

Разум, который у животных отсутствует, ставится во благо. Мол, это помогает им принимать жизнь такой, как она есть, не грустить по прошлому, не тревожиться из-за будущего, а радоваться сегодняшнему дню. Животные не теряют желание жить, не только когда здоровые, но и со смертельным заболеванием. Не добавляя уныние к симптомам болезни.

В поселке живет человек, который ходит в обносках старшего брата, целый день тяжело трудится, и вместо зарплаты получает еду и кров от того же старшего брата. Но на его лице всегда улыбка. Он не думает о будущем, рад тому, что у него есть работа и тарелка супа или каши. У него слабоумие, и разумом он недалеко ушел от той же собаки, разве что умеет разговаривать. Обладая симптомами нарушенного восприятия, он не может оценить ни себя, ни своего старшего брата, ни дворовых мальчишек, кидающих в него камушки и ветки с обидными дразнилками. Им он тоже улыбается.

Давайте поучимся и у него также! У собачки, у слабоумного дурочка, у рыб, у птиц, у майского жука, у стрекозы. Ну и что, что лето красное пропела, зато как весело было! Давайте поучимся у них жизнелюбию и умению улыбаться сегодняшнему дню, радоваться простым мелочам.

Ведь, этому нас учат гуру и философы, адепты простой жизни.

Но, пожалуй, учиться у таких учителей я не буду. Я люблю свои эмоции. А страх за будущее, хоть порой и отравляет жизнь, но заставляет учиться и развиваться, сегодня быть лучше, чем вчера, работать, предпринимать шаги для дальнейшего развития.

Так что, пожалуй, ни кошечка, ни собачка, ни стрекоза моими учителями не будут.


Чтобы подписаться на рассылку введите свой e-mail:

Виктория Земскова, 15 Февраля 2017




11000

текстов написано

85%

клиентов обращается повторно

125

отзывов довольных заказчиков

6

лет пишу продающие и сео-тексты

Оставьте заявку

Чтобы заказать тексты или обсудить проект
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Смотрите также

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ КОММЕНТИРОВАТЬ