портфолио
kak vdohnut novuyu zhizn v vashi otnosheniya

Как вдохнуть новую жизнь в ваши отношения?

Категория: Отношения

Любовь убивает не расстояние и не разлука, любовь убивает рутина. Это на самом деле так, и Шекспир, написав трагический конец для своих Ромео и Джульетты, убил своих героев, но спас их любовь. Теперь она по происшествию стольких лет по-прежнему сильна и юна, а случись молодым людям пожениться и состариться бок о бок, какую книгу можно было бы о них написать? И именно поэтому многие романтические истории обрываются на «они поженились и были счастливы», поскольку в браке начинаются другие проблемы. Но мы не в романе, а в реальной жизни. И именно нам предстоит испытать то, что романисты, пишущие любовные романы стараются скромно опустить. Так и вы вышли замуж за любовь всей своей жизни, а через несколько лет обнаружили, что муж не вызывает былых чувств. И уже почти как брат. Стал привычным, его отсутствие не заставляет вас скучать, а если охарактеризовать ваши чувства одним словом, то это слово будет безразличие.

Но не торопитесь рубить с плеча, бросая опостывшего мужа и отправляясь на поиски нового избранника и новых чувств. Еще не все потеряно в ваших отношениях. Их вполне можно оживить, вернуть былой огонь. Для этого нужно сделать семь шагов. Готовы?

Поставьте свои отношения на первое место

Также как вы заботитесь об ужине или обеде, позаботитесь и о ваших отношениях. Для того чтобы они были, над ними нужно работать. Поставьте для них самый высокий приоритет. Пусть для вас они будут важнее, чем приготовленная еда или чистый пол. Вы говорите, они для вас итак важнее? Тогда вспомните свой список важных дел на любой день и спросите себя честно – какое из них пойдет на благо именно вашим отношениям?

Найдите с сегодняшнего дня время друг для друга. Время, когда вы будете вместе общаться. Назначайте друг другу свиданья, где начните открывать друг друга заново. И делайте это каждый день.

Учитесь слушать своего партнера

В разговоре все мы больше любим говорить, чем слушать. А когда начинает говорить наш партнер, часто пропускаем мимо ушей его слова, сосредотачиваясь на том моменте, когда, наконец, можно будет заговорить самим. Попробуйте слушать активно. Переспрашивайте и уточняйте, задавайте вопросы, и обязательно поддерживайте своего мужа или жену, если он или она вслух мечтают.

Убрать из отношений негатив

Негатив имеет свойство накапливаться. Жаль, что так не происходит с позитивом, но данность в том, что все проступки своего партнера вы старательно собирали и запоминали, чтобы в нужный момент превратить их в оружие. И даже хорошие поступки пытаетесь извратить. Например, получив цветы посредине недели, начинаете язвительно интересоваться поводом, предполагая, что он провинился и пытается загладить свою вину. Чтобы справиться с негативными фильтрами, нужно искать противоядие, например, начать говорить друг другу комплименты.

Начинаем замечать положительные качества

Давайте честно. В вашем партнере есть много хороших качеств. Когда-то именно за них вы остановили на нем свой выбор, полюбили и жили на протяжении последних лет. Так почему бы вновь не заметить их, и не сказать ему об этом. Делайте друг другу комплементы. Любят ушами не только женщины. Мужчинам также приятно, когда их хвалят, замечают их успехи и отмечают добродетели. Старайтесь быть искренними и не говорите пустых, общих слов.

Вспоминайте прошлое

Ох, как юны и молоды мы были, триста лет тому назад. О чем там поет черепаха Тортилла? О молодости, о тех временах, когда небо было голубее, травка зеленее, а мы любили друг друга со всей страстью, на которую только были способны человеческие существа. Вспомните, как это было здорово! Вспомните ваше знакомство, первое свиданье. Перескажите их друг другу, и вы вновь сможете окунуться в очарование тех дней. А еще почувствуете, что оно возвращается.

Смейтесь вместе

Это не только продлит вам жизнь, но и сплотит. Раньше вы вместе много смеялись. Вас могла рассмешить как комедия, так и проделки соседского кота. Сейчас нет абсолютно никаких преград, чтобы опять не начать смеяться вместе. Можете даже над собой, ведь смешных моментов за годы вашего брака, вероятно, накопилось очень много.

И последнее – интимная близость

В отношениях, где муж и жена безразличны друг другу Новый год и то случается чаще, чем интим. А ведь физиологические потребности никуда не делись. И если не друг с другом, то радости секса захочется постигать на стороне. Но не спешите сразу прыгать в постель, хотя совместная ванна, массаж и бутылка шампанского способны вас вновь свести под одним одеялом, лучше интимные отношения начинать потихоньку. С теплого рукопожатия, затянувшихся объятий, да и прикасаться друг к другу стоит намного чаще, чем раньше.

С этого все и начинается. Поэтому дайте шанс вашим отношениям вновь. Не думайте, что все погасло, огонь, который разожгли однажды, вполне способен тлеть в ожидании своего часа многие годы. Так дайте ему пищу!


Чтобы подписаться на рассылку введите свой e-mail:

Виктория Земскова, 23 Марта 2017




11000

текстов написано

85%

клиентов обращается повторно

125

отзывов довольных заказчиков

6

лет пишу продающие и сео-тексты

Оставьте заявку

Чтобы заказать тексты или обсудить проект
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Смотрите также

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ КОММЕНТИРОВАТЬ