портфолио
prichiny po kotorym ne nuzhno zhenitsya

Причины, по которым не нужно жениться!

Категория: Отношения

У меня есть сын. И как каждый родитель я переживаю за него по множеству причин. И не все они касаются того, что он свяжется не с той компанией, начнет курить или бросит спорт. Я боюсь, что однажды он придет домой не один, а с девушкой и скажет:

- Познакомься, мама, это Люся и она будет с нами жить.

Почему-то мне кажется, что эта Люся непременно окажется неказистой девочкой, не умеющей мыть за собой посуду, из плохой семьи, ругающаяся матом, с проколотым носом, пупком и татуировками. Да и относиться она к моему сыну будет не так, как он заслуживает, а помыкая им как рабочей скотиной.

И чтобы хоть как-то обезопасить его, я решила написать ему письмо в будущее. Которое может быть он и увидит. А может, я сожгу его от греха подальше, ведь если бы такое письмо мне написала мать или отец, то бы точно не стала их слушать. Во всяком случае, в восемнадцать или двадцать лет.

Дорогой сын!

Брак – это серьезный шаг, ведь от того какую спутницу жизни ты выберешь, будет зависеть твое будущее, да и будущее твоих возможных детей. Поэтому пред тем как бежать в ЗАГс расписываться, стоит лучше узнать эту девушку. И присматриваясь к своей избраннице, присмотрись и к себе, задав вопрос – зачем ты хочешь жениться? А дальше поступай в зависимости от ответа на этот вопрос. Есть много разных причин, по которым люди решаются на свадьбу, и по моему мнению, только одна из них достойна внимания. Но о ней ниже. Если же ты прислушаешься к совету своей матери, то не стоит жениться если:

- Ты делаешь это ради регулярного секса. Я знаю много пар, которые пошли в ЗАГС только затем, чтобы на законных основаниях ублажать свои физиологические потребности. Большинство из них уже развелись, а если и живут до сих пор, то получается у них это плохо. Ведь хоть близкие отношения между мужчиной и женщиной – приятная вещь, все же это не тот фундамент, на котором можно было бы построить крепкую и счастливую семью.

- Ты делаешь это из-за внешних обстоятельств. Если твои знакомые или семья все чаще начинают говорить о том, что им хотелось бы чтобы ты, наконец, нашел хорошую девушку, обрел семью, и обеспечил себя наследниками, то это еще не повод задуматься о свадьбе. Мне, как матери, хочется видеть тебя счастливым, но жениться, потому что я так хочу или уже пора, не следует. Ведь после того как ты свяжешь свою судьбу с малознакомым человеком, и вся мишура упадет, да начнется быт, спрятаться или убежать от брака не получится. И тем более будет горько, что сам-то ты этого и не хотел.

- Если твоя девушка залетела. Наш разговор о пользе контрацепции состоится только в будущем, ведь тебе всего одиннадцать. Но я надеюсь, что смогу до тебя донести, что нужно предохраняться не только со случайными партнерами, но и своей постоянной девушкой. Хотя бы потому, что если она забеременеет, то тебя прижмут к стенке и будут заставлять жениться, даже если у тебя в планах было поставить с ней точку и пойти своей дорогой. При этом смотри пункт второй. И подумай, что несчастливыми могут стать не двое, а уже трое людей.

- Если ты, вдруг, вырастешь меркантильным. Раньше в браке по расчету можно было упрекнуть только девушек, но в наше сумасшедшее время этим грешат и мужчины. Есть вещи, которые нельзя измерить в деньгах. Одна из таких вещей наша душа. Еще одна – личная свобода. И для меня нет таких денег, ради которых ты бы решился стать жигало при богатенькой даме или папиной дочке.

- Если ты будешь чувствовать себя одиноким. Одиночество вдвоем еще более плохая штука. Надеюсь, ты не будешь довольствоваться малым и не обесценишь себя, решаясь на брак только лишь из-за того, что жить одному как-то тоскливо и неинтересно. Ведь появление еще одного человека на одной территории рядом с тобой, вовсе не сделает твою жизнь интересной и счастливой. Возможно, она и разнообразит ее, ведь теперь молчание может смениться на скандалы из-за не вовремя убранной постели или носков, раскиданных по ванной комнате. Но сколько ты потеряешь комфорта и личной свободы? И ради чего? Лучше уж заведи себя кота или собаку. Или чаще выбирайся в гости ко мне.

Это пять причин, по которым не нужно жениться, разве у тебя в запасе есть еще одна жизнь или ты преследуешь цель сделать несчастным этого человека и себя заодно. В самом начале я писала, что знаю только одну причину для свадьбы. Женись, когда уверен, что хочешь провести всю жизнь рядом с этой девушкой. Если ты не зависишь от нее в материальном, телесном или ментальном плане, но тебе рядом с ней лучше, чем одному. И если она не зависит от тебя и не решит браком с тобой ни одну из своих проблем. В брак должны вступать люди, которым это ни очень-то и нужно. У которых, итак, все хорошо, и все есть, и не хватает только одного – постоянного присутствия в жизни другого человека. Если это идет изнутри, а не снаружи. Если хочешь единства с этим человеком, ведь когда после свадьбы гости расходятся, праздничная скатерть прячется в шкаф, то люди остаются друг с другом, такие как они есть. Со всеми своими тараканами и недостатками, плохим настроением и капризами.

Мама


Чтобы подписаться на рассылку введите свой e-mail:

Виктория Земскова, 7 Января 2017




11000

текстов написано

85%

клиентов обращается повторно

125

отзывов довольных заказчиков

6

лет пишу продающие и сео-тексты

Оставьте заявку

Чтобы заказать тексты или обсудить проект
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Смотрите также

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ КОММЕНТИРОВАТЬ