портфолио
utrennee nastroenie

4 способа гарантированно поднять настроение утром!

Категория: саморазвитие

Каждый день мы получаем бесценный «кредит» в виде 86 400 секунд. И то, как пройдут эти секунды, во многом зависит от начала дня. Ленивое сонное утро переходит в вялотекущий день и при наступлении вечера, выясняется, что время опять прошло впустую. «Кредит сгорает», а мы стали чуточку старее и ни на шаг не приблизились к выполнению своих планов или осуществлению мечты.

Может для кого-то бесцельная жизнь, напоминающая День Сурка и по вкусу, но если вы так же, как и я хотите видеть свои мечты воплощенными в жизнь, то пора что-то менять в себе, и я предлагаю начать изменения с утра.

Правильная подготовка

Чтобы драгоценное утреннее время не прошло бесцельно, нужно готовиться к предстоящему утру с вечера. Потратьте пять минут на планирование своего завтрашнего дня. Формат планирования может быть строгим с перечнем дел и временем их выполнения, а можете делать так, как я – писать список дел, разбитый по приоритетам. Строгий тайм-менеджмент работает не у всех людей. Мне, к примеру, достаточно иметь перед глазами список дел, которые я выполняю в произвольном порядке, и тогда 80% запланированного точно осуществится.

Утренняя рутина может быть полезной

Включите в свою утреннюю рутину полезные дела, и постарайтесь постепенно вывести бесполезные, отнимающие массу времени. К полезным занятиям можно отнести зарядку, утренний душ, плотный завтрак, медитацию. А к бесполезным делам: прослушивание новостей или мониторинг соцсетей. Здесь все индивидуально.

Нет – суматохе!

Часто причиной испорченного настроения может стать утренняя суматоха. Вряд ли утро будет приятным, если вы куда-то опаздываете, или пытаетесь сделать несколько дел одновременно. Например, мыть оставшуюся с вечера посуду, гладить одежду или чистить обувь, и в то же время готовить завтрак.

Нужно дать себе проснуться с утра, а значит, все дела лучше сделать перед тем, как лечь спать. Убрать квартиру и кухню, подготовившись заранее к утреннему пробуждению. Приготовить с вечера одежду и обувь. Завести будильник на 15-20 минут раньше и потратить это время на себя. Медленно попить в тишине чашечку кофе, а не на бегу как обычно. Побыть в душе на пять минут дольше, чем всегда, наслаждаясь приятными ощущениями от горячих струй воды. Послушать любимую музыку, уделить время книге или другому приятному, или полезному для себя занятию.

Приятные дела

Планируя свой день с вечера, включите в него не только важные и полезные дела, но и приятные. Предусмотрите одно или два занятия, которые обязательно принесут вам радость. Пусть это будет прогулка, встреча со старой подругой, поездка за город или к бабушке. Подойдет любое занятие или встреча, которые гарантированно поднимут вам настроение и будут предвкушаться с самого утра.

Используя эти приемы, вы не только сделаете свой день продуктивным и разумно используете «кредит», но и полюбите ваше спокойное и радостное утро. А у вас есть свои утренние ритуалы? Как вы поднимаете себе настроение?


Чтобы подписаться на рассылку введите свой e-mail:

Виктория Земскова, 5 Января 2018




11000

текстов написано

85%

клиентов обращается повторно

125

отзывов довольных заказчиков

6

лет пишу продающие и сео-тексты

Оставьте заявку

Чтобы заказать тексты или обсудить проект
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Смотрите также

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ КОММЕНТИРОВАТЬ