портфолио
skromnost ehto horosho

Скромность – это хорошо?

Категория: Саморазвитие

Спасибо родителям, они постарались, чтобы вы выросли скромным и послушным. Да и все наше общество настаивает на том, что скромность – добродетель, а вот хвастовство – порок. В подтверждение тому народ придумал тьму тьмущую пословиц. А народ плохого не посоветует.

Скромность украшает человека. Скромнее себя ведет тот, кто не требует, а просит. Кто скромнее, тот умнее. Я – последняя буква алфавита.

Звучит правильно, но есть у скромности и другая сторона. Скромные люди удобны для общества. А еще на них удобно ездить. Ведь мы мало ценим себя, а поэтому соглашаемся на низкую оплату труда, недостойного нас партнера и еще много где остаемся с носом. Уверенность в своих силах в скромном человеке хромает на обе ноги. Он не хвалит себя за достижения, и своими руками душит мотивацию, лишая возможности пропеть лебединую песню. У скромных людей возможностей меньше, ведь они не умеют себя презентовать и боятся похвалы, и иногда признание заслуг к ним приходит слишком поздно.

Но не будем о грустном, давайте признаем, что умение себя похвалить может быть полезно как для отдельного индивида, так и для всего общества, и начнем признавать свои достоинства и успехи. Это поможет стать более гармоничным человеком, довольным собой и жизнью. Хотите узнать, как стать уверенным в себе человеком? Начинайте себя хвалить. Я серьезно. Себя нужно хвалить за:

Хорошую работу

Если вы хорошо потрудились, и ваши старания принесли прекрасные плоды, так почему бы об этом не известить всех заинтересованных лиц? Пусть начальство и коллеги будут в курсе, что вы в офис приходите не в «Солитер» сражаться, а «работу работать» и это у вас отлично получается.

Достижения в самосовершенствовании

Все мы пытаемся сегодня стать лучше, чем вчера. Кто-то сравнивает себя с собой, кто-то с эталоном. Не так уж важно. Если вы бросили курить, отказались от пирожного в пользу яблока, стали больше ходить пешком – немедленно похвалите себя. Хвалите даже за маленькие достижения и крохотные шаги. Это станет вашей мотивацией, и позволит сделать еще больше.

Удачу

Хвалить себя нужно даже за удачу. Она только для непосвященных кажется неожиданной. Вы-то знаете ей цену, и сколько пришлось поработать, прежде чем вам «повезло».

Человек, которому повезло, – это человек, который делал то, что другие только собирались сделать.
Жюль Ренар

Красоту

Пора бы полюбить свое отражение в зеркале. Люди, не способные любить себя, не смогут полюбить и других. А путь к этому лежит через признание своей привлекательности. У неуверенных в себе людей сложные взаимоотношения с зеркалом. Если вы не можете публично смотреть на свое отражение, значит, самооценка серьезно пострадала. И с этим нужно что-то делать.

Прошлые события

Сфокусируйтесь на своих прошлых достижениях. Уверена, у вас за спиной их осталось немало. Можно копнуть так глубоко, как позволяет память. Даже вспомнить свою отличную успеваемость за первый класс.

Сконцентрировавшись на положительных моментах, вы выработаете полезную жизненную установку, что у вас все в жизни замечательно, вы – счастливы и довольны собой и жизнью. И кому от этого станет хуже?


Чтобы подписаться на рассылку введите свой e-mail:

Виктория Земскова, 1 Февраля 2017




11000

текстов написано

85%

клиентов обращается повторно

125

отзывов довольных заказчиков

6

лет пишу продающие и сео-тексты

Оставьте заявку

Чтобы заказать тексты или обсудить проект
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Смотрите также

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ КОММЕНТИРОВАТЬ