портфолио
kanalov prodvizheniya sajta v top poiskovoj vydachi

Семь каналов продвижения сайта в топ поисковой выдачи

Категория: копирайтинг

После того как сайт стал идеальным с точки зрения сео-оптимизации, вы можете сидеть и ждать притока клиентов, а можете использовать и другие каналы продвижения.

Семь каналов продвижения в топ Google и Яндекса

Контекстная реклама – самый простой способ попасть в топ поисковой выдачи. Ее показывает Яндекс вверху и внизу первой страницы поисковой выдачи.

7_kanalov_prodvizheniya_sajta_v_top_poiskovoj_vydachi

Если вы отказались от контекстной рекламы, потому что дорого – это ошибка. Кампанию можно удешевить, используя правильно составленные рекламные объявления.

Яндекс.Дзен – это новое детище Яндекса, которому он придает большое значение и обеспечивает трафиком. Попасть в Яндекс Дзен можно двумя способами:

Социальные сети. Выберите наиболее актуальные социальные сети, где находится большинство вашей целевой аудитории. Создайте группу компании и генерируйте интересный для своей ЦА контент. Процентов 20-30% от всего материала в группе может быть рекламным.

7_kanalov_prodvizheniya_sajta_v_top_poiskovoj_vydachi

Справочники. Прогон сайта по справочникам давно ушел в прошлое. Но если разместить данные и контактную информацию о компании в престижных справочниках, то можно получить некоторое количество переходов на сайт. Я рекомендую справочники: 2GIS, Жёлтые страницы, OrgPage.ru, Яндекс-каталог, DMOZ. Часть из них платная, часть нет.

Карты. Отметьте расположение вашей компании на Яндекс.Картах и в Google Maps. Часто пользователи осуществляют поиск региональных компаний непосредственно на картах. Расположив свои координаты в сервисе, вы получите канал трафика, который не догадались использовать ваши конкуренты. Чтобы попасть на карты, необходимо оставить заявку в Яндекс.Справочнике и Google Мой бизнес.

Отзывы. Работайте со своей репутацией. Ежемесячно ищите в поиске отзывы о своем бизнесе в интернете. Если среди них есть отрицательные, старайтесь направить негативный отзыв в свою пользу.

Видео. Снимайте видео. Выкладывать его лучше не на собственном хостинге, а на специализированных площадках: Рутуб, YouTube и Vimeo.

7_kanalov_prodvizheniya_sajta_v_top_poiskovoj_vydachi

Для этого создайте и заполните профиль компании на видеохостинге, и обязательно размещайте в описании к каждому ролику ссылку на свой сайт. Многие пользователи осуществляют поиск именно по видео.

Пока это все известные мне инструменты для повышения рейтинга сайта в поисковой выдаче. Если вам есть чем дополнить список, буду рада увидеть ваши советы в комментариях.


Чтобы подписаться на рассылку введите свой e-mail:

Виктория Земскова, 15 Апреля 2018




11000

текстов написано

85%

клиентов обращается повторно

125

отзывов довольных заказчиков

6

лет пишу продающие и сео-тексты

Оставьте заявку

Чтобы заказать тексты или обсудить проект
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Смотрите также

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ КОММЕНТИРОВАТЬ