портфолио
kak zastavit sebya rabotat

Как заставить себя работать?

Категория: Копирайтинг

Как мотивировать себя на написание статьи, когда за окном светит солнышко? А в браузере призывно подмигивает синеньким новое сообщение ВКонтакте. Или любимый кот забрался на стол, где стоит ваш ноутбук и призывно подтягивается: «Мол, делай, как». А у вас сегодня – завтра дедлайн, нужное подчеркнуть.

Вопрос, на самом деле, на миллион, ведь практически каждый творческий человек, да еще работающий сам на себя, сталкивался с этой проблемой. И совсем одно провести рабочий день от звонка до звонка в офисе, где корпоративный стиль, коллеги стукачи и строгий начальник. И мотивация для работы не так уж и важна. И совсем другое дело заставить себя отработать тот же семичасовой день дома.

Ваш покорный слуга, вот уже третий год работает дома каждый день. Потому знает, о чем пишет. У меня, так же как и у вас есть профиль ВКонтакте, и не только. И, так же как и у вас есть любимый кот, который приходит посидеть на коленях. И также есть возможность нежиться в постели до обеда, принимать ванну в любое время, залпом просмотреть целый сезон сериала за день. Но я этого не делаю. Я умею мотивировать себя на труд, и очень хочу надеяться, что смогу научить этому и вас. Вам нужна цель. Решите для себя, почему вам важно каждый день засаживать себя за компьютер и писать килотонны знаков или исписывать блокноты строчками кода? Для того чтобы сдать заказ вовремя? Получить плюсик к карме? Заработать деньги?

Да, черта с два! Извините, за мой французский. Это вас мотивирует на день, два, месяц, но не два с половиной года точно. Цель должна быть другой. Более глобальной, цеплять за тонкие струны вашей души и заставлять их резонировать. Как пример, пусть и неудачный, это может быть покупка своего жилья, машины, авто, путешествия, бриллианта «Куллинана», в конце концов.


Все просто.

Найдите свою великую цель.

Помните о ней.

Идите к ней


Чтобы подписаться на рассылку введите свой e-mail:

Виктория Земскова, 15 Марта 2016




11000

текстов написано

85%

клиентов обращается повторно

125

отзывов довольных заказчиков

6

лет пишу продающие и сео-тексты

Оставьте заявку

Чтобы заказать тексты или обсудить проект
Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Смотрите также

ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: 2 КОММЕНТИРОВАТЬ
Ольга Иванова email
11 Апреля 2018, 11:21
Если работа - это призвание, то особая мотивация не понадобится. Все время будет хотеться быстрее закончить домашние дела и скорее засесть за работу. Во всяком случае, у меня так.
Assembler email
19 Февраля 2017, 13:48
Идеальный мотиватор : "Сложно себе даже представить, на что способен человек, который наконец - то понял, что у него нет другого выхода."